RY18CS20A-125
La tronçonneuse compacte 18V ONE+™ 20cm est l’outil idéal pour couper de petites bûches pour le feu, l’élagage et l’ébranchage des branches.
Batterie et Chargeur inclus
Payer parvisacartebancairespaypalapplepaygooglepay
Inclus l’éco-part au recyclage des D3E
?
En savoir plus sur cette promotion
3 ans de garantie
3 ans de garantie
Coupe compacte
Conçu pour être compact et maniable, le tronçonneur 18V ONE+™ 20 cm est idéal pour des coupes précises. Sa chaîne complète offre davantage de dents pour un sciage plus fluide, et son design compact le rend parfait pour couper de petites bûches.
Le kit RY18CS20A-125 comprend la Tronçonneuse compacte 18V ONE+™, une batterie de 2,5 Ah et un chargeur
Concept ONE+™
Tronçonneuse alimentée par une batterie ++™ 18V ONE+™ compatible avec tous vos outils de bricolage, de jardinage et bien plus encore. Idéale pour le petit élagage, l'ébranchage, et l’abattage de petit diamètre
Entretien facilité
20 cm de longueur
Longueur du guide 20 cm - 33 maillons / Pas-de-chaîne - Jauge : 3,8” LP - 1,1 mm / Vitesse de la chaîne 4,6 m/s
Poignée ergonomique
Autonomie idéale
Caractéristiques et spécifications
CARACTÉRISTIQUES
  • Confort de travail : Lubrification manuelle de la chaîne permet un design compact et léger
1 of 1
  • Découvrez la gamme ONE+
    Découvrez la gamme ONE+
    Le concept 18V ONE+™ propose plus de 200 outils pour répondre à tous vos besoins. Que vous souhaitiez tondre votre pelouse, percer un trou, travailler le bois, tailler votre haie ou encore polir votre voiture... Trouvez l'outil qui vous convient dans notre gamme !