RY36LMXSP46A-150
Batterie et Chargeur inclus
RY36LMXSP46A-150 / Tondeuse tractée Brushless 36V MAX POWER - 46 cm (1 x 5,0 Ah) / Repairability Index
3 ans de garantie
3 ans de garantie
la puissance de l'essence
Un puissant moteur brushless améliore l’efficacité et la puissance, offrant une tondeuse capable de remplacer votre modèle à essence. La fonction d’autopropulsion motorise les roues arrière, éliminant tout l’effort de pousser la tondeuse. Conçue pour être riche en fonctionnalités et robuste, la large largeur de coupe de 46 cm est idéale pour tondre de grandes surfaces de pelouse. Le plateau de coupe repensé augmente les performances de ramassage, réduisant le nombre de vidanges du bac à herbe. Elle dispose d’un réglage unique et robuste de la hauteur de coupe à 7 positions, allant de 25 à 75 mm, offrant une grande flexibilité. L’innovante fonction EasyEdge™ avec peigne à gazon permet de tondre jusqu’au bord de votre pelouse. Les 3 nouveaux modes Eco, Smart et Power vous permettent de choisir entre une autonomie prolongée et des performances adaptées à différentes situations de tonte. La poignée ergonomique est télescopique et se replie, tout comme le bac à herbe pliable, pour un rangement vertical facile et compact. Le port batterie supplémentaire permet de doubler l’autonomie et offre également un boost de puissance de 20 % pour les applications les plus exigeantes. Le bouchon de mulching inclus vous permet de choisir entre le ramassage et le mulching, selon la finition désirée, la santé de votre pelouse et la période de l’année.
Idéale pour des grands jardins
CONCEPT 36V MAX POWER : tondeuse alimentée par une batterie Lithium+™ 36V MAX POWER compatible avec tous les outils de jardinage de la gamme 36V RYOBI®. Idéale pour des grands jardins
Moteur brushless MAXPOWER
Tonte sans effort
Coupez plus intelligemment
Réglage centralisé de la hauteur de coupe sur 7 positions (25-75 mm) : permet simplement et rapidement d’adapter la hauteur de coupe au résultat souhaité
Caractéristiques et spécifications
CARACTÉRISTIQUES
  • Meilleure manoeuvrabilité : grandes roues arrière montées sur roulements à billes
  • Idéale pour des terrains jusqu'à 625 m² avec 1 batterie 36V MAX POWER 5 Ah
1 of 1
  • La technologie Brushless
    La technologie Brushless
    En savoir plus
  • MAX POWER
    MAX POWER
    En savoir plus
Récompenses
Quelle est la durée d'utilisation de l'outil ?
Découvrez quelle batterie convient le mieux à votre outil et à votre application
Sélectionnez votre batterie et ajoutez-la à votre panier.
(m²)
Tonte de l'herbe de 40 à 80 mm avec un rythme d'avancé moyen